Меню сайта

Опросы

У Вас есть дети? мальчик или девочка?
1. да,есть мальчик
2. да,есть девочка
3. у меня есть мальчик и девочка(разного возраста)
4. у меня двое деток(разного возраста)
5. у меня трое деток
6. у меня нету деток
7. мы сейчас планируем
8. у меня двойня
9. у меня четверо деток
10. у меня близнецы
Всего ответов: 2263
Страница 1 из 11
Модератор форума: Азалия 
ЛЮБИМЫЕ КАРАПУЗИКИ И ИХ МАМОЧКИ » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОГОПЕДА,ДЕФЕКТОЛОГА! » Задержка речи
Задержка речи
LubNikДата: Суббота, 09.03.2013, 15:45 | Сообщение # 1
Новый Пользователь

Статус:я скоро вернусь

Дети:

Страна:Российская Федерация

Награды пользователя:

Здравствуйте. Сегодня попала на Ваш сайт, понравилось, зарегистрировалась. И сразу решила написать о том, что меня беспокоит.
У меня внук, ему 2 г 3 мес, почти не говорит. Словарный запас из простых слов типа: папа, мама, тётя, дядя.. ну и ещё неполные слова: пал, пе-пе (апельсин), пе (пена) и ещё несколько таких слов, и всё. Хотя мыслительная деятельность хорошая, всё понимает, выполняет просьбы двухоперационные, если играет с малышом, который что то не может , внук его учит, показывает (например, катал на электромобили, ставил ножку малыша на педаль, чтобы тот жал и ехал, или малыш не в то отверстие детальку вставляет, внук берёт его руку и показывает куда надо). Моя дочь очень много занимается его пальчиками, проговаривает все свои действия. Когда отец или мать просят что то сказать, повторить, внук отворачивается или убегает... многие слова заменяет жестами. Что делать? К какому специалисту идти?

НадюняДата: Суббота, 09.03.2013, 17:51 | Сообщение # 2
*Мамочка Принцессочки*
border="0" border="0"

Дети:доченька и сынок и в ожидании

Страна:Латвия

Награды пользователя:

Если вас так беспокоит речь, хотя помоему из описанного ничего страшного не вижу и всё по возрасту, то обратитесь к логопеду специалист точно скажет что и как.

ShandyДата: Суббота, 09.03.2013, 23:32 | Сообщение # 3
Душа Форума

Дети:Константин

Страна:Украина

Награды пользователя:

У меня тоже мальчик такого же возраста и тоже не разговаривает и все показывает жестами! Но я по этому поводу не переживаю!
Во-первых, это мальчик! Они в большинстве случаев ленятся разговаривать!
Во-вторых, он меня слышит и понимает, выполнят просьбы!
В-третьих, издает звуки, выговаривает, слоги и некоторые слова!
Скорее всего начнет говорить сразу и предложениями, как говорит моя мама, с нецензурными словами! :)

LubNikДата: Воскресенье, 10.03.2013, 05:44 | Сообщение # 4
Новый Пользователь

Дети:

Страна:Российская Федерация

Награды пользователя:

Shandy ... спасибо за поддержку.
Все логопеды говорят, что к ним с 3-х лет, но внука сводили на консультацию, логопед тоже сказал, что беспокоится рано, ну с пальчиками заниматься и т.д., то есть то, что и делает моя дочь.
Я беспокоюсь наверное потому что во время беременности в первые месяцы была угроза - отслойка плаценты, может ли это повлиять на развитие речи?

НадюняДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:01 | Сообщение # 5
*Мамочка Принцессочки*
border="0" border="0"

Дети:доченька и сынок и в ожидании

Страна:Латвия

Награды пользователя:

Цитата (LubNik)
Все логопеды говорят, что к ним с 3-х лет, но внука сводили на консультацию, логопед тоже сказал, что беспокоится рано, ну с пальчиками заниматься и т.д., то есть то, что и делает моя дочь.
Я беспокоюсь наверное потому что во время беременности в первые месяцы была угроза - отслойка плаценты, может ли это повлиять на развитие речи?

нет. и после трех лет, ваш внук ого как начнет шпарить слова и пытаться делать словосочетания с двух слов..потом три слова... а вот если после трех лет..или даже 3.1г не будет этого то тогда стоит начинать беспокоиться и ходить к логопеду.
Но дети разные, есть которые и к 5 годам начинают разговаривать нормально. Кто-то ранний, кто-то поздний

Пример. у нас в садике мальчик 3 года он постарше моей дочки. На новый год ей только 3 исполнилось. ОН на ёлочке стишок весь смог рассказать, она только какие-то слова из стишка..типо мишка и тд.

ЛЮБИМЫЕ КАРАПУЗИКИ И ИХ МАМОЧКИ » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОГОПЕДА,ДЕФЕКТОЛОГА! » Задержка речи
Страница 1 из 11
Поиск:

Мамы и малыши февраля

• image01
    Дашулька и MIFiD
  • image02
    Сабрина и Надюня
  • image03
    Светлой Пасхи!
Наши детки

Вход

Логин:
Пароль:
Поиск

Сегодня сайт посетили:
RichardBen, carolemk60, Buddyzes
Приветствуем новых участников:
olabm3,  toniaqb60,  bettenu16,  Jasongek,  mmmooonnea,  everettvr4,  maryanneur60,  dionneqw11,  rolandpp69,  rolandag69,  

Статистика
Самые активные:
  • Азалия
  • MIFiD
  • Надюня
  • малена
  • Fene4ka
  • Elena@
  • Anna
  • solnce
  • Стася
  • marinakulazhina
  • Пользователи с высокой репутацией:
  • Азалия
  • MIFiD
  • малена
  • Fene4ka
  • Anna
  • Elena@
  • Надюня
  • Стася
  • nadinjka
  • marinakulazhina

• Топ100 - Детская комнатаКаталог сайтов и статей CASДобавить url в каталог ссылок. Добавить url в белый каталог Топ сайтов Страны ФантазийСистема автоматической регистрации сайтов в
каталогах, рейтингах и поисковых серверах,
услуги продвижения и рекламы сайтов

Copyright MyCorp © 2017

Администрация сайта оставляет за собой право менять, удалять любое сообщение без объяснения причин. Изменять и редактировать правила форума "Любимые Карапузики и их Мамочки". Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций разрешены только в интернете при наличии активной ссылки на сайт http://rebenok-mama.ucoz.ru/ и с указанием имен авторов!